Monitor HP 27" Pulgadas V27I FHD Plano Negro
Código: 196548194360
Kombos para ahorrar
$1.349.900
$599.900
Producto actual
Ahorro:$907.000
Precio del Kombo:$632.800
Vigencia: Del 01-04-2026 al 10-04-2026
Pin Antivirus McAfee Total Protection 3 Dispositivos - 1 Año
RECUERDA: El pin se entregara en un correo diferente al de la factura.*Los pines adquiridos no aplican para cambios ni devoluciones.
- Aplicación movil McAfee que protege tu privacidad
- Monitoreamos la Dark Web, desde correos hasta teléfonos.
- Protection Score muestra qué tan
seguro está online. - Desde pagar facturas o solo explorando, VPN Segura
- Con VPN, navegación mails y passwords no se verán para otros
Características destacadas
- Velocidad de actualización de 75 Hz.
- Usa tecnología AMD FreeSync.
- Bisel con microborde en 3 lados.
- Botón OSD del joypad fácil de usar.
- Modo de luz azul baja.
Resumen del producto
Ver la descripción detallada
Descripción del producto




| Tamaño Pantalla | 27" |
| Resolución | FHD (1920 x 1080) |
| Relación Aspecto | 16:9 |
| Tipo Panel | IPS |
| Contraste Estático | 1000:1 |
| Brillo | 300 nits |
| Garantia | Un año de garantía limitada |
| Tiempo de respuesta | 5 ms GtG |
| Ancho | 36,77 cm |
| Profundidad | 4,77 cm |
| Modelo | V27i FHD |
| Color | Negro |
| Alto | 61,22 cm |
| Peso | 4,7 kg |
[5=Tipo de Pantalla=LED, 4=Tasa de Refresco=75 Hz, 2=Resolucion Pantalla=FHD, 1=Tipo de Panel=IPS, 3=Velocidad de Respuesta=5 Milisegundos]
Especificaciones
[5=Tipo de Pantalla=LED, 4=Tasa de Refresco=75 Hz, 2=Resolucion Pantalla=FHD, 1=Tipo de Panel=IPS, 3=Velocidad de Respuesta=5 Milisegundos]
Imagen y Pantalla
Tipo de Panel
IPS 
Resolucion Pantalla
FHD 
Diseño de la pantalla
Plano 
Tamaño Pantalla
27  Pulgadas
Tamaño Pantalla
68.6  Centímetros
Contraste
1000:1 
Velocidad de Respuesta
5  Milisegundos
Tasa de Refresco
75 Hz 
Tipo de Pantalla
LED 
Características Técnicas
Uso
Empresa 
Hogar 
Hogar 
Características Físicas
Tonalidad de Color
Negro 
Conectividad
Fuentes de Alimentacion de Energia
Energía Eléctrica 
Tipos de Puertos Entradas y Salidas
Puerto Display Port 
Puerto HDMI 
Puerto VGA 
Puerto HDMI 
Puerto VGA 
Opciones de Conectividad
No Tiene/ No Aplica 
Información Adicional Relevante
Linea Modelo Referencia
V27i 
Garantía
12  Meses
Observaciones Adicionales
Monitor, Cable HDMI, Tarjeta de garantía, Adaptador de alimentación, Guía rápida, Cable de alimentación de CA 
Ver todas las especificaciones