





RECUERDA: El pin se entregara en un correo diferente al de la factura.*Los pines adquiridos no aplican para cambios ni devoluciones.



Potente procesador
Intel® Core™ Ultra 5
Con hasta 9 horas y 45 minutos de batería optimizada por IA
Cámara HP True Vision 1080p FHD con reducción temporal de ruidos
Wi-Fi 6 y Bluetooth 5.4
FHD, IPS, antirreflejante, de 39,6 cm (15.6") en diagonal
Una pantalla inmersiva con imágenes impresionantes






| Rendimiento | |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Home Single Language |
| Procesador | Intel® Core™ Ultra 5 225U (Hasta 4.8 GHz con tecnología Intel® Turbo Boost, 12 MB L3 Cache, 12 núcleos, 14 hilos) |
| Memoria ram | RAM DDR5-5600 MT/s de 16 GB (1 x 16 GB) |
| Almacenamiento | Unidad de estado sólido de 512 GB PCIe® NVMe™ M.2 |
| Tarjeta gráfica | Integradas |
| Duración de batería | Hasta 9 horas y 45 minutos |
| Pantalla | |
| Tipo de pantalla | Pantalla FHD, IPS, antirreflejante, de 39,6 cm (15.6") en diagonal, 300 nits y 62.5 % de sRGB (1920 x 1080); |
| Pantalla touch | No |
| Diseño | |
| Color | Plateado natural |
| Peso | 1,65 kg |
| Dimensiones | 35,98 x 23,6 x 1,86 cm |
| Otros | |
| Conectividad | 2 puertos USB tipo A con velocidad de señalización de 5 Gbps; 1 pin inteligente de CA; 1 HDMI 1.4b; 1 conector combinado de auriculares y micrófono; 1 puerto USB tipo C® con velocidad de señalización de 10 Gbps (USB Power Delivery 3.1, DisplayPort™ 1.4b, HP Sleep and Charge) |
| Garantía | 1 año de garantía limitada de hardware con soporte técnico telefónico gratuito. 90 días de soporte técnico limitado para software (a partir de la fecha de compra). |
| Teclado | Full-size, soft gray keyboard with numeric keypad |