




RECUERDA: El pin se entregara en un correo diferente al de la factura.*Los pines adquiridos no aplican para cambios ni devoluciones.



Potente procesador
Intel® Core™ Ultra 5
Con hasta 10 horas de batería optimizada por IA y HP Fast Charge
Cámara FHD HP True Vision de 1080p con reducción de ruido temporal
Wi-Fi 6 y Bluetooth 5.4
FHD, IPS, antirreflejante, de 39,6 cm (15.6") en diagonal
Una pantalla inmersiva con imágenes impresionantes







| Rendimiento | |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Home Single Language |
| Procesador | Intel® Core™ Ultra 5 225U (Hasta 4.8 GHz con tecnología Intel® Turbo Boost, 12 MB L3 Cache, 12 núcleos, 14 hilos) |
| Memoria ram | RAM DDR5-5600 MT/s de 8 GB (1 x 8 GB) |
| Almacenamiento | Unidad de estado sólido de 512 GB PCIe® NVMe™ M.2 |
| Tarjeta gráfica | Integrada |
| Duración de batería | Hasta 9 horas y 45 minutos |
| Pantalla | |
| Tipo de pantalla | Pantalla FHD, IPS, antirreflejante, de 39,6 cm (15.6") en diagonal, 250 nits y 62.5 % de sRGB (1920 x 1080); |
| Pantalla touch | No |
| Diseño | |
| Color | Plateado natural |
| Dimensiones | 35,98 x 23,6 x 1,86 cm |
| Otros | |
| Conectividad | Tarjeta inalámbrica Realtek Wi-Fi 6 (2x2) y Bluetooth® 5.4 |
| Teclado | Teclado gris suave de tamaño completo con teclado numérico |