




RECUERDA: El pin se entregara en un correo diferente al de la factura.*Los pines adquiridos no aplican para cambios ni devoluciones.



Procesador AMD Ryzen™ 7
Hasta 10 horas y 45 minutos de batería, te acompaña donde vayas
Cámara FHD True Vision 1080p con reducción de ruido temporal
Wi-Fi 6 y Bluetooth 5.4
El diseño de este portátil incluye materiales sostenibles como plástico posconsumo
Pantalla FHD antirreflectante, con microbordes de 15,6"




| Rendimiento | |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Home Single Language |
| Procesador | AMD Ryzen™ 7 7730U (velocidad de ráfaga máxima de hasta 4,5 GHz, 16 MB de caché L3, 8 núcleos y 16 subprocesos) |
| Memoria ram | RAM DDR4-3200 MT/s de 8 GB (1 x 8 GB) |
| Almacenamiento | Unidad de estado sólido de 512 GB PCIe® NVMe™ M.2 |
| Tarjeta gráfica | Integradas |
| Duración de batería | Hasta 10 horas y 45 minutos |
| Pantalla | |
| Tipo de pantalla | Pantalla FHD, antirreflectante, con microbordes, de 15,6" (39,6 cm) en diagonal, 250 nits y 45 % de NTSC (1920 x 1080) |
| Pantalla touch | No |
| Diseño | |
| Color | Plateado natural |
| Peso | 1,59 kg |
| Dimensiones | 35,98 x 23,6 x 1,86 cm |
| Otros | |
| Conectividad | Tarjeta inalámbrica Realtek Wi-Fi 6 (2x2) y Bluetooth® 5.4 |
| Garantía | 1 año de garantía limitada de hardware con soporte técnico telefónico gratuito. 90 días de soporte técnico limitado para software (a partir de la fecha de compra). |
| Teclado | Full-size, soft gray keyboard with numeric keypad |