





Procesadores Snapdragon® X X1-26-100
Motor de IA exclusivo de hasta 45 TOPS
Cámara de infrarrojos HP True Vision FHD 1080p con reducción temporal de ruidos
Wi-Fi 6E y Bluetooth 5.3
Hasta 26 horas de batería, te acompaña donde vayas
Pantalla 2K OLED, y hasta 300 nits de brillo








| Rendimiento | |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Procesador | Snapdragon® X X1-26-100 (hasta 2.97 GHz, 8 núcleos) |
| Memoria ram | LPDDR5x-8448 MT/s de 16 GB (incorporada) |
| Almacenamiento | Unidad de estado sólido PCIe® Gen4 NVMe™ M.2 de 512 GB |
| Tarjeta gráfica | Integradas |
| Duración de batería | El rendimiento impulsado por la IA y una duración de la batería de hasta 26 horas ofrecen energía y confiabilidad en cualquier momento y en cualquier lugar. |
| Pantalla | |
| Tipo de pantalla | Pantalla de 14" (40,6 cm) en diagonal, 2K, OLED, tiempo de respuesta de 0,2 ms, UWVA, microbordes, BrightView, Low Blue Light, 300 nits, 95 % de DCI-P3 (1920 x 1200) |
| Pantalla touch | No |
| Diseño | |
| Color | Plata glaciar |
| Peso | 1,35 kg |
| Dimensiones | 31.21 x 21.75 x 1.26 cm |
| Otros | |
| Conectividad | Tarjeta inalámbrica Qualcomm® FastConnect™ 6900 Wi-Fi 6E (2x2) de doble banda simultánea (DBS) y Bluetooth® 5.3 |
| Garantía | 1 año de garantía limitada de hardware con soporte técnico telefónico gratuito. 90 días de soporte técnico limitado para software (a partir de la fecha de compra). |
| Teclado | Teclado de tamaño completo, retroiluminado y de color gris suave |