Gana la mitad de tu compra

De lunes a viernes: cada 25 y Sábados, Domingos y Festivos cada 50 clientes.

¿Y cuál es la mecánica en Internet?

  1. Realiza una compra en

  2. Cuando tu transacción sea aprobada, recibirás un e-mail donde se indicará si fuiste o no el ganador de la mitad de tu compra.

    En este e-mail también encontrarás tu factura y todos los datos de tu pedido.

  3. Si ganaste, redime tu cupón en tu próxima compra en

¿Cómo redimir tu cupón si ya ganaste?

  1. Cuando estés realizando tu siguiente compra en

    agrega el producto al carrito y da clic en el botón comprar.

  2. Luego ubica

    • Casilla cupones de descuento
    • Ingresa el código de tu cupón
    • y da clic en aplicar
  3. El valor del cupón se reflejará como descuento en el total de la compra.

Ten en cuenta

  1. El valor a entregar es un cupón por la mitad de la factura antes de impuestos

  2. El valor máximo a entregar por cupón ganador es de $15'000.000

  3. La compra que se realice con el cupón ganador:

    • El subtotal antes de impuestos debe ser mayor al valor cupón y debes pagar el excedente.
    • La compra se puede hacer sólo en www.alkosto.com (no en puntos de venta) entre 15 y 45 días después de la fecha de factura con la que participaste.
    • No aplica para productos en kombo que ya tengan un descuento.
Si necesitas ayuda para usar tu cupón, contáctanos:

Bogotá 364 9734 - Nacional 018000 180 222.

De lunes a sábado de 7 a.m. a 9 p.m.

Domingos de 8 a.m. a 6 p.m.

Venta Telefónica
(031) 746 8001
Servicio al Cliente
(031)407 3033

Ver Ganadores

Ganadores del 2020


  • Diciembre

    Blanca Ganona 40383941

    Lilia Quiñones 40379780

    Wilson Casallas 81754800

    Jerson Rojas 1143349827

    Victor Patiño 79497982

    Carlos Lozano 17265745

    Felix Duran 70033646

    Edgar Ulloa 79424061

    Cindy Macias 40341543

    Oscar Herrera 1121871640

    Camilo Bautista 1121869831

    Juan Lenis 5594413

    Jose David 79006390

    Fernando Rodrigez 86062532

    Mayra Zarate 30082317

    Maria Castillo 30326912

    Darwin Quiroz 86052432

    Juan Romero 86049482

    Diana Triana 40330099

    Zenanda guavita 35263955

    Nury Acosta 40385643

    Yessica Castillo 1121823645

    Jose Rodrigez 1121860083

    Yudi Molina 53054383

    Fabian Garcia 77115389

    Adriana Perez 52427128

    Heidy Forero 1121881906

    Ivan Ramirez 80201842

    Gabriel Molina 3158706

    Carlos Reina 79570713

    Natalia Gomez 1088261144

    Adriana Quislipi 419956285

    Sandra Gonsales 33816812

    Jorje Ladino 10027210

    Katherine Mazuera 10884264

    Lilibeth Garcia 1090428848

    Jorge Eliecer 10112945

    Jose Bernal 16689830

    Roberth Florez 73132578

    Oscar Alfonso 79885113

    Adriana Machado 42161092

    Maria Serna 42061373

    Carlos Agudelo 98496347

    Diana Torres 53891818

    Mauricio Osorio 10011401

    Isabel Pinzon 25058779

    Elvis lane 144014380

    Gonzalo Mogollon 91159072

    Esneider Orjuela 9734263

    Isabel Garcia 1088259075

    Lina leon 1087987891

    Alejandro Arbelaez 10012202

    Yuliana Molina 1086278215

    Gerardo Ramirez 10063898

    Javier Valderrama 15904205

    Johanna Pernia 22492947

    Horacio Baracaldo 17093442

    Jose Navarro 1140850848

    Berena Medina 32714466

    Fidel Cajamarca 8773113

    Ronald Cuao 72333086

    Mauricio Feoli 12447767

    Luis Russo 72263469

    Joyce Isaza 1001939654

    Andrea Pineres 1129491425

    Aura Real 41390321

    Miguel Camacho 79999112

    Luz Arismendi 52738498

    Daniel Garcia 79813368

    Ramiro Perez 80472730

    Sandra Rodriguez 52288273

    Cristian Torres 1023887024

    Nancy Guio 1032395853

    Gloria Murillo 51951907

    Enrique Malaver 3222376

    Astrid Garzon 52228991

    Agostina Barrera 41336270

    Aura Urrego 52292305

    Leydy Hernandez 53612296

    David Mora 1018436674

    Luis Gomez 79831211

    Juan Zubieta 79426070

    German Herrera 79363383

    Juan Vargas 80272997

    Ligia Rodriguez 35331637

    Carolina Gejen 1013600150

    Maura Cardozo 52525946

    Gloria Liliana 52122445

    Jose Rodriguez 79901222

    Jose Pineda 6742006

    Heidy Mendez 52845947

    Secuncino Hernandez 5632753

    Javier Reyes 79730684

    Jennifer Toloza 3015421423

    Luis Bautista 79726342

    Diana Mora 1069727145

    Julian Tello 80729291

    Andro Gomez 88252741

    Nino Carlos 7141230

    Paula Cortes 52771404

    Jefferson Ortiz 1030561890

    Rigoberto Romero 79714952

    Brayan Robles 1015476591

    Paola Pasos 53107099

    Cindy Borray 1030595550

    Transgourmet 9007161053

    Tatiana Garzon 1012377952

    Alyoltoro Bermudez 8300396737

    Diego Velez 79744001

    Giovanni Saavedra 5821270

    Maria Vazquez 40767257

    Francisco Medina 79519735

    Gloria Ospina 51822671

    Andres Gonzalez 80161444

    Jeilcov Roa 1014213773

    Rodolfo Aranda 19085274

    Angelica Duarte 52106997

    Jose Rivera 79130520

    Patricia Forero 52108083

    Sandra Barreto 52870054

    Orlando Hernandez 1010167323

    Fredy Pinzon 80116403

    Susana Orbegozo 51593280

    Esperanza Suarez 52845083

    Bibiana Figueroa 20648049

    Luz Bonilla 37928086

    Nazly Murillo 28495334

    Gonzalo Pinilla 91175660

    Henry Barragan 91289366

    Bibiana Criollo 63353852

    Oneida Trillos 63309991

    Antonio Sepulveda 91263777

    Miriam Valencia 51936761

    Linda Rueda 1100959

    Jenny Gelvez 63515956

    Guillermo Jimenez 13715952

    Reinaldo Prada 91207501

    Guillermo Ariza 91256348

    Rodrigo Romero 13921474

    Cristian Duque 1098825257

    Fernando Higuera 1096226552

    Silvia Rivero 63525005

    Carolina Quintero 37723755

    Neila Prada 63533748

    Jhonatan Duarte 1098626928

    Nancy Tarazona 32698909

    Claudia Grisales 42994757

    Wesley Amado 922234

    Montymes Moreno 1098605409

    Julio Jimenez 91291901

    Elizabeth Landinez 60300876

    Hammerly Acosta 93368352

    Monica Rosillo 1118536699

    Diana Alexandra 46375245

    Aldemar lemus 18261907

    Wilson Betancourt 74358062

    Flor Nieto 52770832

    Yuly Leon 1118548031

    Henrry Salamanca 1116612720

    Edgar Penagos 9531420

    Jesus Castro 79797552

    Jose Pardo 79575117

    Lucila Jimenez 52809822

    Sergio Granados 1026270770

    Rosa Aguilar 52292504

    Jhon Restrepo 79962294

    Ninfa Campos 33675534

    Andres Ramirez 80190964

    Ricardo Espinoza 1104695685

    Deisy Rizo 1014227592

    Cristian Ramirez 1014257831

    Mariela Gonzalez 52353577

    Heraldo Rojas 7168759

    Carlos Palacios 79957819

    Javier Chavarro 19491754

    Yamile Gomez 51556340

    Anggie Beltran 1026283707

    Gloria Mora 39521346

    Luis Gaitan 79121699

    Maria Fernanda 52995228

    Jose Ramires 4908857

    Jose Acevedo 79319658

    Lidia Porras 51803002

    Clara Rojas 35409607

    Nancy Piedrahita 39527183

    Aurora Bermeo 40766721

    Gerson Sanchez 11316287

    Sandra Ahumada 52080789

    Marta Gutierrez Gomez 51818924

    Jorge Palomino 5600275

    Diego Vallejo 12997410

    Sandra Rodriguez 52382519

    Betty Espitia 41504793

    Luis Rodriguez 1014208598

    Nemired De 20952977

    Luisa Fernanda 52928321

    Natalia Montealegre 1019018190

    Fabio Herrera 79389233

    Jose Hernandez 79733809

    Yisi Cuesta 52096697

    Gustavo Cordoba 79502136

    Iliana Jimenez 52799027

    Gloria Suarez 55171765

    Liliana Vargas 1030554061

    Yenit Guerrero 1034297038

    Leidy Casas 53153148

    Carolina Caicedo 52997573

    Maria Martinez 51935967

    Omar Corredor 79042216

    Luis Tamayo 19424931

    Martha Ospina 52988967

    Nidya Paez 52180784

    Jorge Suarez 79563066

    Balmiro Pallares 85470923

    Jhon Guzman 79975414

    Maria Garcia 24850858

    Carlos Perez 80229911

    Blanca Restrepo 40367776

    Carlos Girardo 79416652

    Jhohanna Rodriguez 1127542348

    Moncia Lopez 52054922

    Diego Velez 80088749

    Angie Barrios 1121905181

    Gina Mercado 22805658

    Oscar Barbosa 17122614

    Victor Antonio 11335110

    Juan Gordillo 1071838873

    Carlos Rubiano 19467115

    Rubiela Guezguan 46370988

    Alberto Vasquez 71699835

    Carolina Cancino 52357935

    Cesar Contreras 80188604

    Rocio Santana 39792653

    Edwin Rubio 1110458810

    Sixta Ochoa 41405817

    Edgar Tamayo 1020772713

    Dulfay Perez 39629786

    Victor Pedraza 79688000

    Paola Romero 53107961

    Zulena Cano 52396451

    Mauren Martinez 37724689

    Yina Vaca 23702496

    Ana Sarmiento 41676942

    Emilce Mateus 46680818

    Esteban Cano 80206034

    Diego Giraldo 116842355

    lina Marulanda 1130592331

    Mauricio Ossa 79456970

    Maria Vivas 31879287

    OSCAR RUBIO 16845380

    DOLLY RAMIREZ 26644778

    ARGENIS TORRES 66820771

    ANGELA PIEDRAHITA 38987750

    KATERINE CARVAJAL 1112467077

    JUAN BEDOYA 1193202115

    JOHNIER VILLA 16929623

    HUMBERTO RODRIGUEZ 16886869

    ANA LOZANO 31174066

    CARLOS ENRIQUEZ 3138046355

    LUZ SARRIA 1143841562

    JENNY COLMENARES 66855555

    LEIDY MARIN 1113516050

    LUZ ABONIA 25362153

    SHOW ON TIME SAS 9009014724

    ZULY RUA 29182026

    VERONICA GARCIA 1144075960

    OLGA PAZ 31234817

    LUIS ARAMBURO 94413689

    LUZ VILLARIAGA 39581167

    ANGELA MARIA 6693420

    Andres Gaviria 1032422942

    Martha Quintero 30346920

    Antonio Barrera 11251483

    Frey Arroyo 80771924

    Cartones Ricaurte SA 9003860603

    Jorge Mario 79640486

    Nestor Roa 79705380

    Angie Larrot 1024520413

    Diego Pinzon 1012331212

    Miguel Vargas 1026271916

    Evaristo Muñoz 80452453

    Wilmar Castaño 80164988

    John Echeverri 1013593759

    Gloria Cardenas 52156732

    Angelica Diaz 1032489543

    Geovany Giraldo 93404477

    Yolanda Herreno 49653722

    Jorge Suarez 79514959

    Alirio Acero 80209388

    Paulo Gonzalez 79577890

    Pilar Bernal 35508798

    Maria Arias 52021614

    Cecilia Busigo 51778470

    Fundacion El 9002982168

    Yolanda Castro 20851488

    Esperanza Gaitan 41765322

    Cidulfo Hernandez 79794448

    Inversiones Rodriguez Aponte S 86055316703

    Juan Guardo 79911701

    Trans Express de Guaviare 9001617106

    Gana mercando con Alkosto
  • Agosto

    Victor Moreno

    Osman Fuentes

    María Alvarez

    Estrena Moto con Productos Marca Alkosto
  • Junio

    Escuela Robótica

    Sandra Cárdenas

    Leovigildo Alvarado

    José Mesa

    Diana Jaramillo

    Robinson Rios

    Restaurante Casa de Piedra S.A.S.

    Adriana Carranza

    Jhon Bancares

    Ortilla y Wilson Ordoñez

    Estrena Carro con Productos Marca Alkosto
  • Enero

    Jonnathan Fernando Roa

    Consola Switch
  • Enero

    Nicolas Albeiro Cano

    Nevecón Electrolux
  • Enero

    Félix Leónidas Gomez

    Portátil Asus 14"
  • Enero

    Nancy Vásquez Páez

    Televisor Kalley 55"

Ganadores del 2019


    Diciembre

  • DAVID GUARIN NAVA

    cc 80,882,643

    PAOLA BARRERA

    cc 43,559,289

    ALVARO CHAVES MEJIA

    cc 80,470,400

    HECTOR PALENCIA

    cc 351,386

    NANCY BLANCO

    cc 21,225,652

    FANNY ARANGO

    cc 21,225,652

    MARIA ESCUDERO

    cc 66,854,537

    ALBERTO CHICA SOTO

    cc 10,089,663

    RAUL MONTIJO

    cc 13,806,366

  • Bono de cheque de $2.500.000 en Viajes Alkosto
  • Noviembre

    Juan Dario Ospina Padilla

    Nevera Mabe 400 Lt RMS400IBBRX
  • Noviembre

    Henry Ojeda Mora

    Lavadora Whirlpool 18Kg7MWFW5622HW"B
  • Octubre

    Adan Antonio Zubieta Barrios

    Nevera Challenger 360Lt.
  • Septiembre

    Monica Molano

    Consola Hits 4 Slim Play Station 1TB + 1 Control + 3 juegos.
  • Septiembre

    Dina Quintero

    Nevecón Samsung 660LT RS65R5411M9"N
  • Agosto

    Libia Flechas

    Lavadora Kalley 8Kg K-LAVDN8G GWS Gris
  • Agosto

    Grace Herrera

    Nevera Haceb de 404 Lt Ref. Himalaya 402 Inoxidable
  • Agosto

    Vivian Hernandez

    Televisor Samsung de 75” 194cm 75RU7100 Ultra HD Internet.
  • Agosto

    Hans Barraza Torres

    Celular Samsung Galaxy S9 Plus de 128Gb Gris
  • Agosto

    Andrés Carreño

    Consola Xbox One S de 1 Tera + Control + Juego PES 19.
  • Julio

    Manuel E. Cabrera

    ¡Participa en el sorteo de una Lavadora/Secadora LG 12Kg registrando tu e-mail!
  • Junio

    Julian Cárdenas

    Televisor de 55" 139cm Kalley K55UHDInT2
  • mayo

    Antonio Rodríguez

    Gana uno de estos 10 celulares para mamá
  • mayo

    Sandra Fierro

    Gana uno de estos 10 celulares para mamá
  • mayo

    Albeiro Buendia

    Gana uno de estos 10 celulares para mamá
  • mayo

    Andrea Galeano

    Gana uno de estos 10 celulares para mamá
  • mayo

    Yesika Hidalgo

    Gana uno de estos 10 celulares para mamá
  • mayo

    Rafael Meléndez

    Gana uno de estos 10 celulares para mamá
  • mayo

    Lidia Velandia

    Gana uno de estos 10 celulares para mamá
  • mayo

    Leidy Arboleda

    Gana uno de estos 10 celulares para mamá
  • mayo

    Jorge Duque

    Gana uno de estos 10 celulares para mamá
  • mayo

    Ángela Narvaez

    Gana uno de estos 10 celulares para mamá
  • abril

    Claudia Amparo Zambrano Guerrero

    Consola Nintendo Switch
  • MARZO

    PAOLA ANDREA LONDOÑO BORRERO

    MARIBEL MORENO

    ALEJANDRO GONZALES

    MARIA ULTENGO

    NANCY BLANCO OLIVEIROS

    JHON GONZALES

    YOHAN BUENO

    CESAR ALIRIO GOMEZ

    Volkswagen GOL Trendline modelo 2019
  • marzo

    Luis Oliverio Arismendy Buitrago

    1 celular Samsung 4G Galaxy A7 Dorado
  • Enero

    Luz Stella Cufiño Rojas

    COmbo HOgar

Ganadores del 2018


  • NOVIEMBRE

    JOHN HERNÁNDEZ

    BT Yamaha WX 030
  • OCTUBRE

    LAURA TEJADA

    Viaje a Santa Marta dos personas todo pago
  • SEPTIEMBRE

    DIEGO GERMAN ALMANZA TOMANN

    Xiaomi MI MIX 2
  • AGOSTO

    OLGA LUCIA DUARTE RODRÍGUEZ

    Celular Nokia 8
  • JULIO

    DEIVER ANDRES MUÑOZ CABRERA

Ganadores del 2017


  • MARZO

    CRISTHIAN DAVID BARRERA MURILLO

    Convertible 2 en 1 ASUS

Ganadores del 2016


  • OCTUBRE

    DANIEL MEJÌA CRUZ

    CONVERTIBLE HP U001 CEL AZ
  • OCTUBRE

    UVELIA CASTAÑEDA MELGAREJO

    CELULAR HUAWEI SHOT
  • SEPTIEMBRE

    REBECA ROJAS ALQUICIRA

    TABLET HUAWEI M2
  • SEPTIEMBRE

    MARCELA ORDOÑES CARDONA

    Celular Moto G
  • AGOSTO

    ANDERSON DUVAN RODRIGUES TRIANA

    VIAJE A CARTAGENA
  • JULIO

    LILIANA LÓPEZ

    CÁMARA POLAROID CUBE
  • DESCUBRE

    VER GANADORES BONO

  • JUNIO

    ADRIANA HENAO Y ALEJANDRO PÁEZ

    Camioneta Pickup Tunland BJ2037 REFULL
  • JUNIO

    FRANCY HELENA RAMOS

    SMART TV
  • ENERO

    MARCO ANTONIO CASTELLANOS SUAREZ

    CELULAR NEXUX 6

Ganadores del 2015


  • NOVIEMBRE

    MARCELA MONTOYA

    PLAY STATION 4
  • AGOSTO

    NELSON JAVIER PARRA

    CELULAR SAMSUNG GALAXY S6
  • JULIO

    FELIPE ANDRES NAVARRO BAYONA

    CÁMARA GO PRO
  • MARZO

    GEOVANNY FERNANDO RIACO VELANDIA

    TV 40" LED PANASONIC
  • FEBRERO

    MANUEL FORERO

    XBOX 360
  • ENERO

    JORGE ALEXARDER BORDA CASTRO

    TABLET HP

Ganadores del 2014


  • Diciembre

    MARTHA HENAO MESA

    PLAY STATION 4
  • Noviembre

    EFREN ROCHE MORENO

    LAVADORA PANASONIC
  • octubre

    VICTOR MANUEL CHACON

    PORTÁTIL HP
  • SEPTIEMBRE

    JOSE LUIS ESCOBAR AREVALO

    MINICOMPONENTE PANASONIC
  • AGOSTO

    JOSE ANDRES SUESCUN

    SAMSUNG GALAXY S5 + GEAR FIT
  • JULIO

    INGRID KATERINE FORERO

    TV LED PANASONIC
  • JUNIO

    KAREN MONROY

    CELULAR NOKIA LUMIA
  • MAYO

    CARLOS ORLANDO LOPEZ

    TABLET PC HP
  • ABRIL

    ALEXARDER HUERTAS

    TABLET LENOVO
  • MARZO

    VICENTE NARVAEZ

    TV PLASMA 50" + TEATRO 3D

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, procurar tu seguridad, mostrarte publicidad de tu preferencia y conocer tus hábitos de navegación. Si continúas navegando, estarás aceptando su uso. Puedes cambiar su configuración u obtener más información en este enlace